Как разобрасться с Отделом соц. защиты.

Cергей, г. Арсеньев
Cергей Россия, г. Арсеньев
15.11.2017 в 04:50

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос. Имеет-ли право Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ? Ведь моя льгота связана с инвалидностью а не с субсидией.

номер вопроса №13463013
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 794
    15.11.2017 05:04

    Субсидия на оплату коммунальных услуг предоставляется только при отсутствии задолженности по оплате. Либо вам нужно заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 1 794
    15.11.2017 05:05
    отредактирован
    15.11.2017 05:06

    Здравствуйте, по условиям оказанию государственных и муниципальных услуг для предоставления большинства льгот на оплату жкх задолженности действительно быть не должно, либо можно заключить соглашение о рассрочки с управляющей компанией.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 4.4 отзывов: 5 635
    15.11.2017 05:09

    Уважаемый посетитель сайта!

    В вашей ситуации, нет Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ не вправе. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

    статье 28.2 приведенного Закона, граждане с ограниченными возможностями имеют право воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг и услуг по содержанию и ремонту жилого помещения (техническое обслуживание дома).

    Ваша инвалидность обычно устанавливается а 1 год и подтверждается справкой, об установлении инвалидности (МСЭ)

    Но если вы только оформляете льготу и в этом случае, если за есть долги по оплате коммунальных услуг оформление льгот возможно только после ее полного погашения.

    С уважением, практикующий юрист в области трудового права и охраны труда
    Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Личная консультация платная от 100
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Cергей, г. Арсеньев
Cергей Россия, г. Арсеньев
12.01.2018 в 15:47

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы пожизненно с 2011 года. Получал меру социальной поддержки / не субсидию/ по оплате коммунальных услуг с 2007 г. Но с 1.11.2017 г мне приостановили данную выплату сославшись на задолженность по оплате коммунальных услуг. Законно-ли? Ведь это конкретная помощь именно инвалиду а не субсидия?

номер вопроса №13716168

Похожие вопросы

Я пенсионер, мне 74 года, ветеран труда. Имею льготы по оплате за коммунальные услуги и повышенную пенсию по результатам работы после выхода на пенсию
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 3 группы. Имею ли я право на льготный проезд в городском транспорте СПб?
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 3 группы и мне присвоен статус ветерана труда Красноярского края. Имею ли я право получать ежемесячную компенсацию на проезд в общественном транспорте.
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 3 группы и женой погибшего военнослужащего, на основании чего имею право на меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 3 группы. Имею в собственности личный автомобиль. Работаю в организации. Езжу на работу на машине. Въезд в организацию по пропускам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение