Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне теперь делать

Олеся, г. Владивосток
Олеся Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 04:53

Здравствуйте, у бывшего супруга долг по аллиментам около 200 т. руб. судебные приставы через суд обязали его отрабатывать и выплачивать. Он выплатил 11 т.руб. в течкнии 4 мес. И на этом выплаты закончились. Что мне теперь делать чтоб он начал снова платить? Стоит звонить приставам?

номер вопроса №13463019
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2017 04:55
    отзывов: 12 296 Личная консультация

    Доброго времени суток

    Принудительный труд в нашей стране запрещен и никто не заставит должника работать, если он сам не захочет, если алименты не выплачиваются совсем, Привлекаете должника к административной ответственности

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 04:53
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 05:01
    отзывов: 5 308 Личная консультация

    Вы можете привлечь отца ребенка к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена статьей 157 УК РФ.

    С уважением, практикующий юрист в области трудового права и охраны труда
    Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Личная консультация платная от 100
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 04:53
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    15.11.2017 05:02
    отзывов: 74 447 Личная консультация

    Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 04:53
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 05:11
    отзывов: 1 105 Личная консультация

    Вам следует обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела. А по задолженности взыскивать неустойку.

    Связаться со мной можно по телефону +79241379502
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 04:53
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшей муж лишен родительских прав у него есть долг по алиментам свыше 200 т.р. выплачивать не собирает судебные приставы
читать ответы (1)
Мой бывший муж задолжал по алиментам около 200 т. р.,приставами был сделан запрос в МРЭО ГИБДД, на нём числится автотранспортное
читать ответы (1)
У бывшего мужа долг по алиментам около 500 тыс руб. пару лет назад он вступил вместе со своей сестрой в наследство одноком
читать ответы (1)
Бывший муж должен по алиментам около 200 т. руб (дочери уже 20 лет). Говорит, что нет денег. Сам достраивает дом, поставил
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у бывшего мужа долг по алиментам около 200 тысяч, он работает у индивидуального предпринимателя,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение