Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служба судебных приставов

Елена, г. Иркутск
Елена Россия, г. Иркутск
15.11.2017 в 05:02

Может быть квартира, полученная в результате наследства, уйти в счет погашения задолженности по суду через службу судебных приставов.

номер вопроса №13463026
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 05:03
    отзывов: 19 831 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно могут приставы наложить арест, а если не единственное жилье, то могут изъять и продать его

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Иркутск
    15.11.2017 в 05:02
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2017 05:03
    отзывов: 12 297 Личная консультация

    Доброго времени суток

    Если вы оформите на неё право собственности, то на квартиру наложат обременение, если у вас имеются долги по решению суда и могут забрать квартиру вообще, если это не единственное жильё

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Иркутск
    15.11.2017 в 05:02
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    15.11.2017 05:07
    отзывов: 74 469 Личная консультация

    Если квартира принадлежит должнику по исполнительному производству, на неё можно наложить арест. Однако если жильё единственное, обратить взыскание нельзя

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Иркутск
    15.11.2017 в 05:02
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Секретарь суда через службу судебных приставов доставила исковое заявление банка и повестку за 2 дня до заседания суда.
читать ответы (1)
В феврале 2008 г. Городской суд направил Службе Судебных приставов Исполнительный лист с Решением по моему иску к Управлению
читать ответы (1)
По решению судов, через службу судебных приставов, идут отчисления из заработной платы. С мая 2012 года нужно будет
читать ответы (1)
В счет погашения задолженности по квартплате списаны деньги с кредитной карты. Допустимо ли это?
читать ответы (1)
На чьё имя пишется заявление о расчете задолженности по алиментам в Службу судебных приставов? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение