Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Второй малыш

Олеся, г. Владивосток
Олеся Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 05:11

Здравствуйте! Подскажите, я жду появление второго малыша. Я получила до родовые на второго 61 т.р. Какие еще будут выплаты на второго ребенка? И когда будут платить декретные с работы раз в месяц?

номер вопроса №13463036
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 05:13
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Здравствуйте

    При рождении ребенка один из родителей через своего работодателя может получить следующие виды государственных пособий (ст. ст. 3, 11 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ; ч. 1 ст. 1.4 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. п. 27, 39 Порядка N 1012 н):

    - единовременное пособие при рождении ребенка;

    - пособие по уходу за ребенком (помимо родителей, оно может быть оформлено на родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком).

    Субъекты РФ вправе предусматривать региональным законодательством дополнительные выплаты в связи с рождением ребенка, различные льготы или натуральную помощь (например, в г. Москве - Законы г. Москвы от 03.11.2004 N 67, от 23.11.2005 N 60; Приложение 1 к Постановлению Правительства Москвы от 06.12.2016 N 816-ПП; Положение, утв. Постановлением Правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП).

    Узнайте, какие именно денежные выплаты, льготы или натуральная помощь предусмотрены в вашем субъекте РФ. Даже если вы оформили все пособия по месту работы, в субъекте РФ могут быть предусмотрены дополнительные пособия.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:11
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.11.2017 05:17
    отзывов: 1 691 Личная консультация

    Здравствуйте, помимо отпуска по уходу за ребенком который вы уже получили с работы, вы так же получите единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет, так же можно оформить ежемесячное пособие по уходу до 18 лет и справку малоимущим если проходите по доходу (справка понадобится для детского сада или молочной кухни). Так же не забудьте про федеральный мат капитал 453026 рублей-это в пенсионном фонде.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:11
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж признал 2-го ребенка тоже, но ему сейчас 6 лет. На алименты на второго малыша, я не подавала. У него нет
читать ответы (1)
Дочь от первого брака (в месте не проживаем 19 лет) в марте в роддоме родив второго малыша отказалась от него и в августе
читать ответы (1)
Имеют ли права сократить мать одиночку с двумя детьми (второму малышу еще нет 3-х лет). Заранее спасибо за ответ! С
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: родилась двойня, оба малыша родились живыми. Второй малыш умер спустя 9 часов, но документы на него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение