|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Международному праву
2590
юристa
13785
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Владивосток
Олеся
15.11.2017 в 05:11
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 13

Второй малыш

Здравствуйте! Подскажите, я жду появление второго малыша. Я получила до родовые на второго 61 т.р. Какие еще будут выплаты на второго ребенка? И когда будут платить декретные с работы раз в месяц?

номер вопроса №13463036
прочитан 11 раз
Теги: Выплаты в связи с рождением ребенка, Пособие по уходу за ребенком, Отпуск по уходу за ребенком,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Матаев Андрей Геннадьевич на сайте
    Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 16 152 | ответов: 32 101

    Здравствуйте

    При рождении ребенка один из родителей через своего работодателя может получить следующие виды государственных пособий (ст. ст. 3, 11 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ; ч. 1 ст. 1.4 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. п. 27, 39 Порядка N 1012 н):

    - единовременное пособие при рождении ребенка;

    - пособие по уходу за ребенком (помимо родителей, оно может быть оформлено на родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком).

    Субъекты РФ вправе предусматривать региональным законодательством дополнительные выплаты в связи с рождением ребенка, различные льготы или натуральную помощь (например, в г. Москве - Законы г. Москвы от 03.11.2004 N 67, от 23.11.2005 N 60; Приложение 1 к Постановлению Правительства Москвы от 06.12.2016 N 816-ПП; Положение, утв. Постановлением Правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП).

    Узнайте, какие именно денежные выплаты, льготы или натуральная помощь предусмотрены в вашем субъекте РФ. Даже если вы оформили все пособия по месту работы, в субъекте РФ могут быть предусмотрены дополнительные пособия.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Фокина Маргарита Федоровна на сайте
    Юрист Фокина Маргарита Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 1 387 | ответов: 2 776

    Здравствуйте, помимо отпуска по уходу за ребенком который вы уже получили с работы, вы так же получите единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет, так же можно оформить ежемесячное пособие по уходу до 18 лет и справку малоимущим если проходите по доходу (справка понадобится для детского сада или молочной кухни). Так же не забудьте про федеральный мат капитал 453026 рублей-это в пенсионном фонде.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы