Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок исковой давности

Олег, г. Барнаул
Олег Россия, г. Барнаул
15.11.2017 в 05:15

31.05.2014 был заключён договор займа. Я обязан был вернуть сумму займа и начисленные проценты не позднее 14.06.2014 года я не вернул! 21.11.2017 назначенно заседание мирового суда! Значит прошел срок исковой давности?

номер вопроса №13463043
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 05:15
    отредактирован
    15.11.2017 05:16
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно вышел срок исковой давности, пишите отзыв, в нем укажите это и тогда истцу должны отказать

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    15.11.2017 05:16
    отзывов: 11 697 Личная консультация

    Скорее всего срок исковой давности прошел. Обычно он исчисляется с даты последнего платежа. Нужно заявить в суде о применении срока исковой давности.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.11.2017 05:42
    отзывов: 4 865 Личная консультация

    Для корректного ответа необходимо ознакомление с материалами дела, поскольку данная категория требований подлежит рассмотрению в рамках приказного производства, то вероятнее всего был вынесен судебный приказ который был отменен, а время действия судебной защиты приостанавливает течение срока давности. Вывод о пропуске срока давности преждевременен.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок исковой давности 3 года считается с даты подписания расписки или срока возврата денег по ней?
читать ответы (1)
Срок исковой давности по распискам истек. Могу ли я повлиять на восстановление срока давности путем предоставления смс от
читать ответы (1)
Срок исковой давности в банках по кредитам, и что по прошествии искавой давности отобразиться в кредитной истории, потом
читать ответы (1)
Срок исковой давности подачи в суд искового заявления на водителя на возмещение морального ущерба.
читать ответы (1)
Срок исковой давности в соотвествии с ГК РФ составляет 3 года. Срок обращения в суд для защиты своих прав и законных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение