Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арендаторы не платят

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
15.11.2017 в 05:20

Арендатор не платит и не выселяется из помещения. Что делать?

номер вопроса №13463049
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 05:20
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно, если Вы ЮЛ, то сначала пишите ему письменную претензию, затем уже оращайтесь в суд за выселением

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2017 в 05:20
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2017 06:05
    отзывов: 5 724 Личная консультация

    Вы не указали срок аренды закончился или нет, т.к. от этого во многом в дальнейшем так или иначе зависят Ваши действия.

    Если Вы сдаете помещение, как физ. лицо, то Вам надо направить арендатору письменное уведомление - требование о выселении и об оплате задолженности. Далее надо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении и о взыскании задолженности по арендным платежам + пеня.

    С юр.лицом аналогичные действия, только перед обращением в суд Вы направляете претензию.

    С уважением, Наталья Геннадьевна.
    Личные консультации на платной основе
    8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94
    Е-mail: 9281254373@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2017 в 05:20
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2017 08:54
    отзывов: 7 094 Личная консультация

    Здравствуйте! В любом случае начинать надо с направления претензии откажутся платить то тогда значит решать надо в судебном порядке данный вопрос.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире семь собственников, трое платят, четверо не платят! Найти их нет возможности, что делать?
читать ответы (1)
Не платят зарплату 2-ой месяц. Что делать. Уже обращались в прокуратуру, всё по-прежнему. Как дальше жить. Если зарплата
читать ответы (1)
Арендатор не платит за арендуемое его фирмой помещение уже 10 месяцев. В договоре стоит пеня за каждый день просрочки в
читать ответы (1)
У нас сложилась такая ситуация. Арендатор не платит деньги за аренду нежилого помещения в течении трех месяцев. Мы хотим
читать ответы (1)
Муж не платит алименты и не работает вообще, что делать.
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение