Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебные приставы

Василина, г. Тайшет
Василина Россия, г. Тайшет
15.11.2017 в 05:20

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моя мама взяла деньги в кредит для своей сестры, сестра получив деньги сказала что будет платить, первые месяцы оплата поступала, но потом она переехала в другой город, написав рассписку на задолженность и на этом платежи закончились. С маминой пенсии судебные приставы стали высчитывать 50%, расчитавшись с кредитом мама решила подать на сестру в суд, сестра её является должником у судебных приставов, мама переживает получит ли свои деньги обратно. Это вообще возможно?

номер вопроса №13463050
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 05:21
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно, если была расписка, то шансы конечно есть, а если не было документов, то шансов у Вашей мамы нет

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос моя сестра взяла деньги в долг у частного лица под расписку и залог ПТС автомобиля часть суммы отдала
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мой друг просит меня взять кредит в банке а платить по кредиту будет сам подскажите как грамотно
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моя мама взяла для нас ипотеку в сбербанке сейчас мы ждем второго ребенка как можно обналичить мат
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста. У меня такая проблема, мой муж взял деньги в долг 4 мил.200 тыс. НО получала деньги я, и теперь на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мой муж взял кредит своему брату, а он не платит. Теперь мой муж должен банку 300 000 рублей. Могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение