Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я сотрудник полиции

Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
15.11.2017 в 05:22

У меня 33 недели беременности, на 28 недели у меня выявили гестационный сахарный диабет, нахожусь на инсулине, я сотрудник полиции, в поликлинике говорят, что у них проблема с выдачью инсулина, мол или покупай, имею я право на получение бесплатного инсулина.

номер вопроса №13463051
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 05:35
    отзывов: 119 706 Личная консультация

    Здравствуйте, да имеете право на получение бесплатного инсулина. Пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку. Инсулин обязаны выдавать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 в 05:22
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    15.11.2017 05:39
    отзывов: 18 Личная консультация

    Татьяна. Добрый день! В соответствии со статьей 45 Федерального закона "О полиции" и статьями 11 и 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации Постановлением № N 1232 от 30 декабря 2011 г. утвердило Правила, которыми определен порядок бесплатного медицинского обслуживания в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации. Поэтому полагаю Вам необходимо обратиться к главному врачу мед. учреждения, где Вы прикреплены как сотрудник полиции (там проходите лечение).

    юрист Бондарева Л.Д. пишите megilar@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 в 05:22
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 22 недели беременности, в Ж.К мне предоставили справку на лёгкий труд, но на нашем предприятии нет лёгкого труда.
читать ответы (1)
Я военнослужащая нахожусь в декретном отпуске до полутора лет, у меня 30 недель беременности подскажите мне так же как и
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, я еще учусь, и у меня 33 недели беременности, и мне не дают академический так как осталось
читать ответы (1)
Я сейчас не работаю у меня 28 недель беременности, если я трудоустроюсь мне оплатят больничный.? Справки за 2013,2014 г.
читать ответы (1)
У меня двое детей младшей всего год мой муж сидит, у меня сахарный диабет мне очень тяжело одной. Как можно добиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение