Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взять микрозайм

Мария, г. Барнаул
Мария Россия, г. Барнаул
15.11.2017 в 05:36

Здравствуйте, в быстроденьги был взят микрозайм возможно ли на месяц отсрочить чтоб не начислялись пени штрафы и т.д.

номер вопроса №13463069
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 05:37
    отредактирован
    15.11.2017 05:38
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно нельзя, так как это только по согасию кредитора, а МФО на такое никогда не соглашаются

    Не можете платить – не платите, ждите судов.

    Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

    Цитата:
    Статья 333. Уменьшение неустойки

    1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.11.2017 05:47
    отзывов: 4 865 Личная консультация

    Предоставление отсрочки, рассрочки платежа по займу/кредиту является субъективным правом кредитора поэтому данный вопрос разрешим только на уровне переговоров.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы, Жилья в собственности не имею, Имею ли я право получить социальное жилье и как долго это продлиться?
читать ответы (1)
Могут ли взыскать штраф с владельца частного дома за то что на доме нет номерного знака и напротив дома куча песка (так
читать ответы (1)
Сколько кв. метров положено на человека в квартире при проживании в ней 4 человек (родители и двое детей)? Проживаем в
читать ответы (1)
А подскажите пожалуйста я устроился на службу по контракту зарплаты не платят по месяцам а то и по два месяца сам семейный
читать ответы (1)
Ростелеком и упущенная выгода. Законно ли это? Если в договоре не написано, что я должен платить деньги зато что не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение