Какие документы необходимы для получения

Олеся, г. Владивосток
Олеся Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 05:37

Мамы, родившие второго ребёнка до 35 лет, будут получать не только материнский капитал (сейчас он составляет 453 тыс. рублей), но и доплату к нему (250 тыс. рублей). Кто выплачивает эту сумму? Куда обращаться и какие документы необходимы для получения мат. кап. и этих 250 т.руб?

номер вопроса №13463075
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 1 794
    15.11.2017 05:40

    Здравствуйте, это пустые сплетни из интернета, никакой дополнительной выплаты в 250 тысяч рублей к сожалению нет и никто их осуществлять не будет.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 06:04
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 17
    15.11.2017 06:44

    Здравствуйте! Для получения материнского капитала, обратитесь в отдел пенсионного фонда по месту своего жительства, при себе паспорт, СНИЛС, ИНН, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака. Более подробная информация размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в сети Интернет.

    С уважением, Александра Вознюк
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 06:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получу ли я материнский капитал, если у меня родится второй ребёнок, но при этом первому 19 лет.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ,моя жена и ее ребенок гражданин украины, если она родит второго ребёнка в РФ,мы получим материнский капитал? Или мне надо удочерять ее первого ребенка?
читать ответы (1)
Если я родила в 2013 г второго ребенка и не оформила материнский капитал а он по закону в 2015 заканчивается имеют ли право меня лишить сертификата.
читать ответы (1)
Родила второго ребёнка но на первого лишили материнских прав, получили я материнский капитал?
читать ответы (1)
Родив второго ребёнка я получила материнский капитал, сейчас я с мужем развожусь, ребёнок прописан у него, он хочет его у меня отсудить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение