Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я претендовать на компенсацию

Валерий, г. Брянск
Валерий Россия, г. Брянск
15.11.2017 в 05:38

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, у меня к Вам вопрос по семейным делам, Мне 33 года у меня ребёнок 7 месяцев я мать одиночка и у меня нет своего жилья, т.е. я прописана просто на жил площаде гражданского мужа. У меня умерла мать 3 года назад, но есть отец и брат родные они живут в москве, Отец развёлся с матерью когда мне ещё было 7 лет, сына оставили ему а меня отдали ей потому что она тогда получила инвалидность и не смогла бы воспитывать нас двоих, она не подовала на алименты он нам не помогал, могу ли я щас через суть взыскать с него компенсацию. За рание Спасибо.

номер вопроса №13463078
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 05:40
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно в данном случсе нет смысла обращаться в суд - он Вам откажет

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    15.11.2017 05:42
    отзывов: 46 069 Личная консультация

    Доброе утро! Ольга Вынужден огорчить вас. В настоящее время у вас нет ни одного шанса чтобы взыскать с вашего отца деньги Ваша мать должна была с свое время подавать на алименты.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    15.11.2017 05:44
    отзывов: 11 697 Личная консультация

    Здравствуйте. Не получится через суд взыскать компенсацию. Законодательство не предусматривает такой вид компенсации вместо алиментов.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я претендовать на компенсацию, при обращении в суд, если: - меня уволили в последний день испытательного срока
читать ответы (1)
Просрочен платеж по род плате за детский сад. Могу ли я претендовать на компенсация, в случае если платеж оплачен позже?
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на получение компенсации на отдых согласно закону о внесении изменений в ст 255 и 270 ч 2 НК РФ,
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на компенсацию за зубопротезирование: одинокая пенсионерка, пенсия 14300 руб., не являюсь ветераном
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на компенсацию хотя бы частично, если у косметолога на дому сделала неудачно процедуру в 2010 г.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение