Получение жилья от государства

Снежана, г. Владивосток
Снежана Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 05:40

Здравствуйте, до 18 лет у меня был опекун. Когда пришло время встать на очередь получения жилья мне отказали (по причине того, что у меня была 1/5 в квартире опекуна) сейчас позвонили и сообщили, что я до сих пор стоию в очереди (мне 22) К этому времени я взяла квартиру в частичную ипотеку, но не оформила ещё на себя только сдали дом. Влияет ли это на получение жилья от государства? И правомерно ли мне отказали?

номер вопроса №13463081
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 1 276
    15.11.2017 05:42

    Конечно влияет. Вам законно отказали поскольку жильём Вы себя обеспечили сами. Нужно было дождаться предоставления жилья.

    Связаться со мной можно по телефону +79241379502
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Снежана Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:47
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    15.11.2017 05:44

    Здравствуйте, да это влияет. Так как если у вас есть жилье, то вас могут снять с очереди на получение жилья. Удачи в решении Ваших проблем.

    С уважением.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Снежана Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:48
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Снежана, г. Владивосток
Снежана Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 05:45

Но жильё не оформлено на меня! И зачем они тогда мне звонят и просят приехать с документами?

номер вопроса №13463092
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 1 276
    15.11.2017 05:46

    Если жильё оформлено не на Вас то отказ в предоставлении жилья Вам следует обжаловать в судебном порядке. Шанс есть. Удачи Вам!

    Связаться со мной можно по телефону +79241379502
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Снежана Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:47
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 7.7 отзывов: 46 943
    15.11.2017 05:52

    Что значит в вашем понимании частичная ипотека Такого просто не бывает Ипотека либо она есть либо ее нет Посередине не может быть Если оформлена ипотека то вас снимут с очереди.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Снежана Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 06:01
    Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

Хотел взять кредит в 10 т. р.,но мне отказали по причине того, что я состою на спецучете в полиции, но я сам даже не знаю, что я там состою!..
читать ответы (1)
До 18 лет у меня была оформлена инвалидность, по которой я не служил в армии, позже инвалидность была снята. Могу ли я сейчас устроиться работать водителем автобуса?
читать ответы (1)
Я мать одиночка у меня один ребёнок могу ли я встать на очередь получения жилья прописка постоянная.
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов в разных банках. Я не плачу их уже полгода по причине того, что зп снизили вдвое. Раньше моей зп хватало оплачивать кредиты
читать ответы (1)
Меня зовут Анастасия, мне 21 год и я сирота, но до 18 лет у меня был опекун (не родственник). Я слышала есть закон, согласно которому я могу получить жилплощадь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение