Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если ДА,то куда с этим вопросом можно обратиться?

Светлана, г. Балашиха
Светлана Россия, г. Балашиха
26.03.2002 в 14:53

Существует ли сейчас такое что бы ухаживать за пристарелыми людьми или инвалидами за квартиру.

Если ДА,то куда с этим вопросом можно обратиться?

С увженим Света.

номер вопроса №13478
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2002 15:34
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Светлана, в соответствии со ст.601 ГК Вы можете заключить договор пожизненного содержания с иждивением. В соответствии с этим договором Вам передается принадлежащее гражданину квартира, жилой дом, земельный участок, иная недвижимость в собственность (по договору Вы будете плательщик ренты), в свою очередь Вы обязуетесь осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина.

    Пожизненная рента определяется в договоре как денежная сумма, выплачиваемая получателю ренты в течение его жизни. На Вас также будут возложены такие обязанности, как: обеспечение потребностей в жилище, питании и одежде и уходе, может быть предусмотрена и оплата ритуальных услуг. Данный договор прекращается смертью получателя ренты, а также может быть расторгнут получателем ренты при существенном нарушении Вами своих обязательств по договору. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению и гос. регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли какая то форма договора между соседями, что они не против установки забора, если да,то где можно ее посмотреть
читать ответы (1)
Можно ли и, если - да, то куда (письмом на почту России?), подать заявление о наличии двойного гражданства, не приезжая
читать ответы (1)
Нужно ли брать разрешение на продажу собственной квартиры если да то куда обратиться и какие документы должны быть перед
читать ответы (1)
А правда что за третьего ребенка дают земельный участок? Если да то что для этого нужно.
читать ответы (1)
Существует ли субсидия по списанию части ипотеки, в связи с рождением второго ребенка? Если да, то где оформлять? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение