Может ли мой брат продать свою долю в квартире?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
29.03.2002 в 10:38

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны я, мой несовершеннолетний сын, мой брат (30 лет) и наша мать. Может ли мой брат продать свою долю в квартире?

номер вопроса №13495
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    30.03.2002 08:23

    Уважаемая Ирина!Брат,являющийся собственником доли в квартире, имеет право её продать, но с соблюдением права остальных сособственников на покупку доли(ст.250 ГК РФ)за объвленную им цену.Он должен сособственников известить о продаже и цене и месяц ждать ответа.При неполучении ответа или при отказе от покупки брат сможет продать долю любому найденному им покупателю по цене не ниже объявленной.При нарушении права преимущественной покупки Вы можете через суд перевести права покупателя на себя.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны двое, долевая собственность - 2\3 и 1\3. Имеется задолженность по коммунальным платежам - 86000 рублей.
читать ответы (1)
В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны Я, мой бывший муж и мой сын от первого брака, К моему бывшему мужу приезжает его мать и живёт в нашей квартире по 2 недели (бывает и больше)
читать ответы (1)
В 3-х комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек: мои отец, мать, брат, я и моя 2-х летняя дочь. Собственником является только мой отец
читать ответы (1)
В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека (мать, два сына и дочь одного из них, прописанная на его площади), трое из них являются собственниками.
читать ответы (1)
Просветите пожалуйста! В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны я, мой брат, мама, папа и дедушка (по папе)! У папа есть родная сестра, то бишь дочь дедушки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение