Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира оформление договора

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
29.03.2002 в 13:43

При продаже квартиры (части квартиры) по стоимости БТИ какова оплата оформления (оплата договора у нотариуса, м.б. какие-нибудь пошлины?)

Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №13498
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    29.03.2002 13:55
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    При оформлении договора купли-продажи части квартиры у нотариуса будет взиматься пошлина согласно Закону "О государственной пошлине" за удостоверение договоров,

    предметом которых является

    отчуждение недвижимого имущества

    (земельных участков, жилых

    домов, квартир, дач, сооружений

    и иного недвижимого имущества):

    детям, в том числе

    усыновленным, супругу, родителям, родным братьям и сестрам - 0,5 процента от суммы, договора, но не менее 50

    процентов от минимального

    размера оплаты труда

    другим лицам - 1,5 процента от суммы

    договора, но не менее

    однократного размера

    минимального размера оплаты

    труда. Однако, имейте ввиду, что удостоверение договора купли-продажи жилых помещений у нотариуса не является обязательным. При этом регистрация такого договора в Учреждении юстиции ОБЯЗАТЕЛЬНА.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При продаже квартиры в новостройке по договору пая фирма требует оригиналы документов. Опасно ли это?
читать ответы (1)
При продаже квартиры в Москве по альтернативе нужно выписаться из продаваемой квартиры. Как не прервать московскую прописку
читать ответы (1)
При продаже квартиры вынудили (не давали справку в регпалату) оплатить долги по жкх предыдущих хозяев. Знаю, что платить
читать ответы (1)
При продаже квартиры, которая досталась по наследству, как взимается налог? С какого времени пользования? И с какой суммы
читать ответы (1)
При продаже квартиры в рассрочку, какие документы мне нужна получить у покупателя. У меня квартира в новостройки, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение