Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Георгий, г. Иркутск
Георгий
21.11.2017 в 17:47
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Свое жилье

Здравствуйте. Когда я была маленькая меня включили в долю в приватизацию. Если я сейчас сделаю дарственную на эту долю на маму имею ли я право приватезировать свое жилье?

номер вопроса №13498361
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    ---Здравствуйте, у вас есть право на приватизацию, и не обязательно дарить долю матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 28 723 | ответов: 72 703

    Доброго вам дня. Если вы уже однажды участвовали в приватизации, то у вас не права ещё раз приватизировать какую-либо недвижимость.

    +79191184928... ВСЕ консультации ТОЛЬКО платные , по телефону или в личной переписке
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    К сожалению нет. Участвовать в приватизации гражданин имеет право только один раз. Доля на вас была оформлена, значит в приватизации вы участвовали.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 40 009 | ответов: 85 709

    Здравствуйте! Повторное участие в приватизации муниципальной квартиры возможно, если первый раз принимали участие до достижения 18 лет.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Шевченко Ольга Павловна на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 74 351 | ответов: 177 576

    Да, если вы уже достигли совершеннолетия, то вы можете ещё раз принять участие в приватизации квартиры. Можете подарить долю маме, если желаете.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 26 350 | ответов: 48 159

    Добрый день!

    Вы можете и не дарить свою долю, Вы имеете право повторно воспользоваться приватизацией, если первая была до 18 лет.

    Удачи в решении Вашего вопроса.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 822 | ответов: 22 328

    Если были несовершеннолетней в момент первой приватизации, то имеете право на повторную согласно Закону о приватизации.

    В силу статьи 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    Цитата:
    Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!
Георгий, г. Иркутск
Георгий
21.11.2017 в 18:08
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

При приватизации я была маленьким ребенком.

номер вопроса №13498480
  • Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 40 009 | ответов: 85 709

    Вот, поэтому, если приватизация была до 18 лет, у Вас сохраняется право на участие в приватизации после достижения 18 лет.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 822 | ответов: 22 328

    Если были несовершеннолетней в момент первой приватизации, то имеете право на повторную согласно Закону о приватизации. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Сопко Валерий Карлович
    Личная консультация
    Украина, г. Кривой Рог | отзывов: 11 414 | ответов: 22 800

    Здравствуйте, Георгий! Вы имеете право на участие в приватизации в данное время.

    Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо за вашу работу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение