Дела дачные

Yurash, г. Москва
Yurash Россия, г. Москва
02.04.2002 в 11:56

Пожалуйста что мне делать. Суть вопроса такова. У меня есть дачный дом. Одна часть которого пренадлежит сельсовету. В сельсовете мне не дают справку о том что они согласны на продажу а хотят что бы дом был продан им и всячески оттягивают время.

Подскажите на законном ли оновании они действуют? И что вообще можно в данном случае сделать? Продавать сельсоветы не хочу ни в коем случае.

Зараннее спасибо.

номер вопроса №13513
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    02.04.2002 20:07

    Поскольку сельсовет является долевым собственником, постольку у него есть право преимущественной покупки вашей доли при продаже. Вам следует письменно уведомить сельсовет о желании продать Вашу долю по такой-то цене, и только при отказе сельсовета ее приобрести Вы будете вправе ее продать третьему лицу.

    Оплатить ответ
    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне делать если я сирота у меня есть ребёнок но меня не пускают в квартиру. Сестра.
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне быть в данной ситуации: у меня спёрли из дома фотоаппарат, я пошёл искать его в комиссионных магазинах, я его нашёл и вызвал полиц
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: у меня 20 соток земли в собственности в посёлке в черте города, мой дом и зем. участок на посёлке крайние.
читать ответы (1)
У меня есть частный дом, три части в этом доме мои одна пренадлежит родственникам умершего дяди но они не вступили в наследство а еще там просто проп
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать и куда обращаться? Меня уволили почти месяц назад, а расчет не дают (мол говорят денег нет у организации). куда мне обращаться за помощью?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение