Изменения в договоре дарения недвижимости

Иван, г. Архангельск
Иван Россия, г. Архангельск
02.04.2002 в 22:46
номер вопроса №13516
прочитан 503 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    03.04.2002 08:45

    Уважаемый Иван! По общему правилу изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом, иными законами или договором либо по решению суда, если существенно нарушен договор другой стороной (ст. 450 ГК РФ). Изменения в договор дарения внести можно, поскольку законодательством не предусмотрено каких-либо ограничений. Однако следует помнить, что соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор (п. 1 ст. 452 ГК РФ). А поскольку договор дарения недвижимого имущества совершается в письменной форме и подлежит государственной регистрации, соответственно и соглашение о внесении изменений в такой договор должны быть совершены в письменной форме и подлежат государственной регистрации. С уважением

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, можно ли внести изменения в свидетельство о собственности на квартиру. Ситуация следующая, я являюсь единственным собственником на квартиру, которая сейчас находится в ипотеке у банка.
читать ответы (1)
Можно ли внести изменения в свидетельство о собственности на землю, если по дачной амнистии было 6 соток (основание наследство), а в реали 11 соток
читать ответы (1)
Можно ли внести изменения в кадастровый паспорт на объект недвижимости, если данный объект уже зарегистрирован в ЕГРЮЛ и что для этого нужно сделать?
читать ответы (1)
Можно ли внести изменения в трудовой договор водителя микроавтобуса. Что бы он еще иногда работал на другом автобусе с дополнительной оплатой труда.
читать ответы (1)
Кто может быть доверительным управляющим по договору доверительного управления недвижимым имуществом, кроме нотариуса? При нотариальном заверении.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение