Договор недвижимого имущества

Иван, г. Архангельск
Иван Россия, г. Архангельск
02.04.2002 в 22:55
номер вопроса №13517
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    Рейтинг: — отзывов: 14
    02.04.2002 23:10

    Ответ на эту задачу содержиться в части 3 статьи 572 Гражданского кодекса РФ.

    (3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

    К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании. )

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключить договор аренды на муниципальное имущество под торговую точку сроком более 5 лет?
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор дарения на недвижимое имущество, если наложен арест на движимое имущество того кто хочет подарить недвижимое?
читать ответы (1)
Можно ли отменить договор дарения на недвижимость, если свидетельство о собственности уже получили.
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор дарения на недвижимое имущество на близких родственников в случае кончины.
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор дарения на половину приватизированной комнаты. Хозяин один собственник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение