Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оля, г. Красноярск
Оля
26.11.2017 в 07:28
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Хотим построить дом

Здравствуйте скажите пожайлуста. Купили участок, хотим построить дом, но узнали, что прежний хозяин участка брал бесплатный лес для строительства, можем ли мы выписать лес у государства? Ранее никогда лес не выписывали!

номер вопроса №13520489
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 703 | ответов: 106 518

    Добрый день, уважаемый посетитель!

    Конечно можете, если относитесь к категории граждан, имеющих право на такую льготу

    Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!
  • Окулова Ирина Владимировна на сайте
    Юрист Окулова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 11 860 | ответов: 26 145

    Можете обратиться в администрацию с данным вопросом, для получения полной информации по данному вопросу Удачи Вам и всего хорошего.

    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Кравченко Павел Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 1 910 | ответов: 4 539

    Здравствуйте. Если владелец участка брал лес для строительства, то вам уже откажут. Но подать заявление можно. Однако вы неправильно понимаете. В настоящее время вам дают лес не бесплатно, а заключаете договор купли продажи лесного участка 100-150 кубов.

    Почта:pavel_kravchenko_78@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Этот лес брали не вы, а предыдущий хозяин. Так что правом вы своим не воспользовались. Посмотрите закон Красноярского края от 14 февраля 2007 года N 21-5820 "О заготовке древесины на основании договоров купли - продажи лесных насаждений". Если для строительства ИЖС, то вам положено 175 кб.м. леса.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение