Можно ли расселить квартиру в судебном порядке?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2002 в 15:43

Живу в коммунальной приватизированной квартире. Очень хочу расселиться, но соседка категорически возражает. Можно ли расселить квартиру в судебном порядке?

номер вопроса №13522
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    03.04.2002 15:53

    Если Вы собственник комнаты в комунальной квартире, то можете ее продать без согласия соседей, купить себе другое жилье и, тем самым, расселиться. Расселить приватизированную квартиру в судебном порядке невозможно.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 4
    03.04.2002 17:09

    Уважаемый Читатель,

    Хочу обратить Ваше внимание на то, что соверешние купли-продажи комнаты в приватизированной квартире не соседу, а другому лицу, возможно лишь отказе соседей (сособственников) от права преимущественной покупки. Таковы требования ст.250 ГК РФ.

    С уважением

    Екатерина Вячеславовна

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В коммунальной приватизированной квартире Сосед хочет сдать комнату, нужно ли согласие от соседей.
читать ответы (1)
Живем в не приватизированной квартире.2 года назад из семьи ушел отец. Можно ли его выписать из квартиры и не включать в приватизацию этой квартиры.?
читать ответы (1)
Живу в коммунальной квартире. ПРоизошла ссора с родственниками соседки (они приехали на "разборки" ко мне), которая переросла в драку
читать ответы (1)
Можно ли сделать временную регистрацию в коммунальной приватизированной квартире? Что для этого нужно сделать?
читать ответы (1)
Мы живем в коммунальной приватизированной квартире, недавно к соседке приехали сыновья и привезли с собой девушек легкого поведения, могут ли они про
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение