Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязана ли я платить

Савин Андрей, г. Тверь
Савин Андрей Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2002 в 15:59
номер вопроса №13555
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Исходя из текста НК, да. Налоговый вычет предоставляется при наличии документа о праве собственности и декларации. НК РФ "Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.

    Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.

    Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.04.2002 12:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла кредит на другого человека, он не платит. Банк на меня подал в суд. Как мне себя защитить?
читать ответы (1)
Я пенсионер. Обязан ли я платить налог с продажи автомобиля (прошло менее 3 х лет с его покупки).
читать ответы (1)
В 2010 году я взяла кредит на недвижимость в Сбербанке. Помимо всего с меня взяли еще и 15000 рублей за ведение ссуудного счета
читать ответы (1)
Я физ лицо имею нежилое помещение склад более 3 лет в аренду не сдаю обязан ли я платить налог с продажи здания?
читать ответы (1)
Я взяла кредит на 5 лет 2008 году платила 2 года потом стала оплачивать уже частями потом не платила сейчас банк подал в суд в 2012 году истек срок давности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение