|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5933
юристa
73595
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
Денис
12.04.2002 в 16:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Дает ли право

Дает ли право - Денис, г. Москва

Владелец квартиры, где я снимаю комнату, по ряду причин решил подарить мне ее (квартиру) для того что бы как то обеспечить свою старость... Хотелось бы узнать дает ли право на прописку такая дарственная и какова ставка налога на нее если общая площадь квартиры 44,9 кв.м.?

номер вопроса №13556
прочитан 5 раз
Теги: Дает ли право, Общая площадь квартиры, Снимаю комнату,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Приняв дар Вы станете собственником и сможете зарегистрироваться (прописаться) в ней. При получении дара Вы будуту должны заплатить налог на имущество, полученное в дар. Ставка налога зависит не от площади квартиры, а от ее стоимости, которую определит Бюро Технической инвентаризации - БТИ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы