|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Всеволод, г. Москва
Всеволод
13.04.2002 в 10:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Квартира это - Всеволод, г. Москва

Мой отец продает квартиру, и я на эти деньги покупаю другую квартиру. В спецдекларации я указываю, что деньги взял у отца. Должен ли я заплатить за это какие-нибудь налоги. (в продолжение вопроса 36887). Большое спасибо!

номер вопроса №13558
прочитан 12 раз
Теги: Денежные средства, НК РФ, Порядок наследования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Всеволод!Ни дарение, ни передача от одного физлица другому рублёвых денежных средств налогом не облагаются в соответствии с Законом РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" и НК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы