Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налог на имущество

Игорь, г. Балашиха
Игорь Россия, г. Балашиха
Рейтинг:  0 0 место
15.04.2002 в 14:39
номер вопроса №13567
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если именно при оформлении (затраты на оформление), то дарение, не обязательно нотариальное удостоверение, и сооответственно, госпошлина за это не платится (ст 574 ГК РФ). Рента - нотариально удостоверяется договор (ст. 584 ГК РФ). Госрегистрация обязательна в обоих случаях.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.04.2002 15:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что дешевле и проще дарственная или сделка купли-продажи при переоформлении дачного участка который в собственности.
читать ответы (1)
Не плачу налог на имущество четыре года что мне за это будет.
читать ответы (1)
Что лучше? - Завещание, дарственная или рента?
читать ответы (1)
Что мне будет как ответчику за оскорбление? И что будет если не явлюсь в суд? спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Что дешевле при оформлении: продажа или дарение доли собственности (1/9 часть квартиры)? (сделка между родными сестрами)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение