Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я продать, принадлежащие мне 50% квартиры, выделенные мне по суду в резулбтате развода и раздела?

Салов В.В., г. Красноярск
Салов В.В. Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2002 в 07:44
номер вопроса №13572
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый господин Салов В.В.!Если Вы зарегистрированы в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость как собственник 1/2 доли квартиры, то продать свою долю Вы можете только с соблюдением права преимущественной покупки продаваемой доли другим сособственником или сособственниками,которых в соответствии со ст.250 ГК РФ Вы обязаны письменно под расписку или заказным письмом с уведомлением известить о продаже и назначенной Вами цене.Месяц нужно ждать ответа,если ранее не получите отказ от покупки.По истечении месяца,даже если не получите ответ,можете продавать любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже объявленной,иначе нужно извещать сособственников снова.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.04.2002 08:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно подарить авто матери авто приобретено в браке и будет авто делиться в случае развода и раздела имущества.
читать ответы (1)
На данный момент состою в браке, имею двух несовершеннолетних детей. Хочу подать на развод и раздел имущества. Ситуация такова, в браке был преобретен автомобирь.
читать ответы (1)
Проживаю с мамой в 2-х комнатной квартире со смежными (неизолированными) комнатами. Могу ли я разделить лицевой счет?
читать ответы (1)
Подала заявление на алименты,06 состоится суд, но муж грозит его оспорить-подать на развод и разделить детей. Заранее благодарю.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы помогите в создавшейся ситуации. С мужем в браке 20 лет, предстоит развод и раздел имущества в судебном порядке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение