8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2137консультаций за 24 часа
Салов В.В., г. Красноярск
Салов В.В. Россия, г. Красноярск
16.04.2002 в 07:44
номер вопроса №13572
прочитан 3 разa

Могу ли я продать, принадлежащие мне 50% квартиры, выделенные мне по суду в резулбтате развода и раздела?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    16.04.2002 08:23

    Уважаемый господин Салов В.В.!Если Вы зарегистрированы в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость как собственник 1/2 доли квартиры, то продать свою долю Вы можете только с соблюдением права преимущественной покупки продаваемой доли другим сособственником или сособственниками,которых в соответствии со ст.250 ГК РФ Вы обязаны письменно под расписку или заказным письмом с уведомлением известить о продаже и назначенной Вами цене.Месяц нужно ждать ответа,если ранее не получите отказ от покупки.По истечении месяца,даже если не получите ответ,можете продавать любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже объявленной,иначе нужно извещать сособственников снова.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение