|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
Евгения
07.12.2017 в 15:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Раздел совместно нажитого имущества Гражданский муж

Гражданский муж

Купили с гражданским мужем квартиру в ипотеку по 1/ 2. Разошлись, как можно выкупить у него долю если он титульный заемщик? И законно ли выкупать долю с обременением. Он платить больше не хочет.

номер вопроса №13576425
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ахмедов Талех Фазахир оглы на сайте
    Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 21 495 | ответов: 48 968

    Здравствуйте!

    Если ипотека погашена не полностью, то выкупить его долю сможете только с разрешения банка. Можете заключить предварительный договора, а после того как ипотека будет погашена сможете заключить основной договора купли-продажи.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Здравствуйте! Пока квартира в залоге у банка, выкупить долю сожителя можно только с согласия банка и еще при условии что сожитель согласится Вам продать свою долю.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 988 | ответов: 38 177

    Доброго времени суток!

    Просто у нотариуса составляете договор и регистрируйте, но все с согласия банка

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 526 | ответов: 28 040

    Сожитель, вероятно, является титульным собственником и заемщиком по договору займа. В судебном порядке признавайте право собственности на 1/2 долю квартиры. Остаток кредитной задолженности делится с согласия банка.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Исаев Роман Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 5 725 | ответов: 14 760

    Здравствуйте. Вы не можете выкупить квартиру. Пока она с обременением без согласия банка, надо обращаться к банку и разговаривать об этом.

    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 649 | ответов: 144 542

    Доброго вам времени суток. В данном случае составляйте договор у нотариуса и регистрируете. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 117 | ответов: 121 408

    Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
Евгения, г. Москва
Евгения
07.12.2017 в 15:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что делать если банк откажется? Бывший согласен продать нам долю, платить кредит больше не хочет.

номер вопроса №13580021
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 532 | ответов: 214 130

    ---Здравствуйте, без согласия банка ничего не переоформите, а банк его никогда вам не даст, ему это не выгодно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Ахмедов Талех Фазахир оглы на сайте
    Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 21 495 | ответов: 48 968

    Евгения, к сожалению заставить банк Вы не сможете, даже в судебном порядке.

    Вам остается только договориться с банком. Возможно пойдут на встречу.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 526 | ответов: 28 040

    Это право банка. Заставить банк разделить остаток по кредиту Вы не сможете, даже в судебном порядке. По разделу имущества банк привлекается к участию в деле в качестве третьего лица.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 112 | ответов: 20 933

    Вы можете заключить с ним договор купли-продажи, по которому будете платить остаток суммы, а он продает Вам долю, но без согласия кредитор-залогодержателя произвольно изменить стороны договора не получится. Тем не менее, когда обремение будет снято, Вы на основании нотариально удостоверенного договора сможете стать полноправным собственником.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение