|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
07.12.2017 в 15:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 45
Тема вопроса: Компенсация морального вреда Очередность взыскания

Очерёдность взыскания денег со счетов ответчика.

Скажите пожалуйста какова очерёдность взыскания с организации долга с его счетов при поступлении на них денег? Я ответчик и у меня был исполнительный лист о наложении ареста на сумму долга ответчиком, но сейчас ещё и государство взыскало административный штраф. Кому в первую очередь банк со счёта ответчика спишет? Мой исполнительный лист я отдал в банк раньше, чем наложен административный штраф.

номер вопроса №13579839
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 111 | ответов: 20 932

    Вы можете апеллировать к статье 111. Согласно части 1 статьи 111 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

    Цитата:
    В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

    1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

    2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

    3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

    4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

    В силу части 3 той же статьи должно было быть пропоциональное распределение:

    Цитата:
    Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение