|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Сыктывкар
Алексей
07.12.2017 в 15:02
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 3
Тема вопроса: Хранение огнестрельного оружия Проверка оружия

Не подчинение полиции.

Здравствуйте. Ко мне пришел участковый, для проверки оружия, и я сказал ему чтобы он зашел позже (без объяснения причины). Через два дня меня вызвали в полицию и составили протокол о не подчинении полиции. Законно ли это? Спасибо.

номер вопроса №13579899
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 697 | ответов: 35 323

    Да, это законно. Участковый пришел согласно своих функциональных обязанностей для проверки условий хранения огнестрельного оружия, а вы ему не предоставили его для проверки. Еще одно правонарушение против порядка управления или общественной безопасности и вас лишат лицензии. Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 165 | ответов: 105 614

    Доброго времени суток!

    В рассматриваемой ситуации, к сожалению, это вполне законно, могут привлечь по ст. 19.3

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 666 | ответов: 144 592

    Доброго вам времени суток. В данном случае это вполне законно. Вы же не подчинились. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение