|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Благовещенск
Илья
07.12.2017 в 15:07
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 13
Тема вопроса: НК РФ Патент на аренду

Коммерческие помещения

Здравствуйте! Хочу приобрести небольшое коммерческое помещение для сдачи его в аренду. Могу ли я приобрести Патент на аренду как физическое лицо или надо становиться ИП?

номер вопроса №13579919
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 485 | ответов: 47 532

    Патент - это система налогообложения, применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными НК РФ. Если будете регистрироваться в качестве ИП, то можете выбрать эту систему или другую.

    Глава 26.5 НК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Матвеева Карина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 10 226 | ответов: 23 046

    Здравствуйте. Так как сдача имущества в аренду предполагает систематическое извлечение прибыли, необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя.

    С уважением, Матвеева К.Б.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 649 | ответов: 144 542

    Доброго вам времени суток. В данном случае патент это система налогообложения которая применяется индивидуальными предпринимателями. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение