|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Белгород
Светлана
07.12.2017 в 15:12
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1
Тема вопроса: Проценты за пользование денежными средствами Закрытие кредита

Задолженность в банке по кредитной карте

Добрый день! 3 года назад мной был взят кредит в банке, в виде кредитной карты, на сумму 35000 руб. Платили на протяжении года, причем каждый раз образовывалась задолженность, как утверждал банк. По моим подсчетам, я им уже давно его выплатила, но никаких подтверждающих документов о закрытии кредита у банка не брала (моя ошибка!) Спустя 1,5 года мне звонят коллекторы и утверждают, что у меня долг 41000. Получается, что все суммы, которые вносились ранее не считаются. При это коллекторы предлагают сумму задолженности уменьшить до 25000, если заключить договор цессии. Хотелось бы узнать какие права я имею и правомерны ли действия со стороны банка?

номер вопроса №13579931
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 988 | ответов: 38 177

    Здравствуйте.

    Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

    Удачи Вам.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 150 | ответов: 105 584

    Доброго времени суток!

    Просто игнорируйте требования коллекторов полностью. Если обратятся в суд - явитесь и предъявите суду квитанции об оплате

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Шакиров Айрат Айдарович на сайте
    Юрист Шакиров Айрат Айдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 14 402 | ответов: 36 580

    Действия банка могут быть правомерными, если вносили сумму процентов за пользование денежными средствами. Основной долг не гасился, естественно проценты за этот период набежали приличные. Чтобы понять, сколько составляет основной долг и проценты по кредиту запросите полную историю платежей.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 649 | ответов: 144 542

    Доброго вам времени суток. В Данном случае советую отправлять коллекторов в суд. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сопко Валерий Карлович
    Личная консультация
    Украина, г. Кривой Рог | отзывов: 10 991 | ответов: 22 000

    Здравствуйте, Светлана! Вы имеете право не общаться с коллекторами, также Вы можете обратиться в банк для выяснения оснований возникновения задолженности, незаконные действия банка можно обжаловать.

    Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение