|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Краснодар
Сергей
07.12.2017 в 15:15
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Есть ли налоговый вычет Есть ли налоговый вычет

Есть ли налоговый вычет

для ИП за ребенка учащегося в Вузе на очной форме обучения?

номер вопроса №13579932
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 829 | ответов: 2 198

    Здравствуйте! Да, законодательством предусмотрен такой налоговый вычет, для этого необходима справка из высшего учебного заведения и обращение с заявлением о вычете в налоговую инспекцию.

    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Левандовская Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 156

    Если ИП находится на общем режиме налогообложения, то при представлении декларации по НДФЛ имеет право на предоставление имущественного вычета на обучение детей при очной форме обучеения до достижения ими возраста 24 лет (ст.219 НК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 666 | ответов: 144 589

    Доброго вам времени суток. Закон предусматривает такой налоговый вычет. Для этого нужна справка из высшего учебного заведения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
Сергей, г. Краснодар
Сергей
07.12.2017 в 15:26
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

А для ИП находящегося на УСН - доходы?

номер вопроса №13580019
  • Юрист Сиротин Владимир Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 107 | ответов: 14 688

    Здравствуйте! ИП, находящееся на УСН не платит НДФЛ, поэтому в данном случае возврата быть не может. Удачи Вам и всего самого доброго.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Вам помог ответ?
    Выражаю признательность за помощь.
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 666 | ответов: 144 589

    Доброго вам времени суток. ИП находящееся на УСН не платит НДФЛ, поэтому и возврата быть не может. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Матвеева Карина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 10 226 | ответов: 23 046

    Здравствуйте. К сожалению, воспользоваться социальным вычетом в данном случае Вы не сможете, так как не уплачиваете налог на доходы 13%.

    С уважением, Матвеева К.Б.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение