|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Волгоград
Катерина
07.12.2017 в 15:12
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1
Тема вопроса: Прекращение дела за примирением сторон Нашел телефон в магазине

Обвинили в краже что делать

Нашел телефон в магазине на прелавке с товарами взяла с собой сим не вынимала пришла домой сразу приехала полиция я отдала все в целости обвинили в краже что делать скоро суд я не судимая многодетная мама.

номер вопроса №13579941
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 17 174 | ответов: 45 292

    Добрых времени суток! Адвокат Вам нужен. ВА вообще так и говорите, что телефон нашли. Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 3 785 | ответов: 7 732

    Здравствуйте.

    Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката. Если нет средств на его оплату, то за услугами бесплатного дежурного адвоката. Вы вправе не давать никаких показаний по статье 51 Конституции.

    Адвокат по гражданским делам. Квалифицированная юридическая помощь.
    +7(915)549-86-56
    https://advokat-grebenkina.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 697 | ответов: 35 323

    Делать нужно следующее. Если будет возбуждено уголовное дело, то вам нужно узнать у дознавателя потерпевшего по делу, владельца телефона и примириться с ним, конечно если это будет возможно. При подаче ходатайства уголовно дело может быть прекращено по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Романов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 356 | ответов: 677

    Подробно изложите свою позицию в суде. Если дело уголовное, то Вам положен адвокат по назначению (за счет государства). По всей видимости, умысла на кражу у Вас не было, а найденную вещь Вы намеревались сдать в отдел полиции как находку в соответствии с действующим законодательством.

    Эксперт в области прав человека
    Магистр права
    С уважением, Павел Романов
    romanovprav@gmail.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 7 099 | ответов: 14 379

    Доброго времени суток! Нужно было давать пояснения, что у вас не было умысла на хищение, а собирались вернуть телефон законному владельцу, такой позиции нужно было придерживаться изначально, если уже дело направили в суд, то вам нужен адвокат по соглашению, не зная материалов уголовного дела сложно судить, как минимум нужно добиваться прекращение дела за примирением сторон, либо прекращения дела с применением судебного штрафа, всего хорошего!

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?
  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 150 | ответов: 105 584

    Доброго времени суток!

    Вы его не крали, соответственно, нет оснований привлекать Вас к уголовной ответственности. Заключите соглашение с адвокатом

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 649 | ответов: 144 542

    Доброго вам времени суток. В Данном случае Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 945 | ответов: 21 729

    Здравствуйте, Екатерина. Ситуация такова, что Ваши действия теперь действительно квалифицируются как кража. Вам нужен адвокат для защиты на следствии и, возможно, в суде. Для профессиональной помощи обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в г. Волгограде.

    C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение