|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Кострома
Анастасия
07.12.2017 в 15:15
Россия, г. Кострома | Вопросов: 6
Тема вопроса: Доказательствами по уголовному делу являются Зал суд

Уголовная ответственность

Статья 131, что сделать чтобы обвиняемого отпустили в зале суда?

Что будет с обвиняемым по данной статье если на суде потерпевшая не имеет претензий и не хочет превликать обвиняемого к уголовной ответственности? Или откажется от показаний против потерпевшего?

номер вопроса №13579956
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 485 | ответов: 130 239

    Здравствуйте.

    1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

    2. В качестве доказательств допускаются:

    1) показания подозреваемого, обвиняемого;

    2) показания потерпевшего, свидетеля;

    3) заключение и показания эксперта;

    3.1) заключение и показания специалиста;

    4) вещественные доказательства;

    5) протоколы следственных и судебных действий;

    6) иные документы.

    Нужно ознакомится с материалами дела.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кипкайлов Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 412 | ответов: 871

    Доброго времени суток! Наказание по 1 части 131 от 3 до 6 лет лишения свободы, нужно было отказываться на предварительном расследовании, сейчас всё зависит от адвоката и судьи

    С Уважением Кипкайлов Евгений ( устные и письменные консультации )тел. 89885345203
    Вам помог ответ?
  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 150 | ответов: 105 584

    Доброго времени суток!

    Отпустят только в том случае, если ему дадут условный срок, а по этой статье это маловероятно.

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кожевникова Марина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 2 398 | ответов: 5 051

    Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

    Цитата:
    что сделать чтобы обвиняемого отпустили в зале суда?

    нужно, чтобы вам дали наказание не связанное с реальным лишением свободы либо чтобы дело прекратили либо чтобы вас вообще оправдали. Если потерпевшая откажется от показаний, есть другие доказательства, без которых в суд бы не направили дело.

    С Уважением, Марина Игоревна, +79139789860, г.Омск, ул. Степанца,6/1, офис 301
    Консультации в чате платные для всех без исключения
    Вам помог ответ?
Анастасия, г. Кострома
Анастасия
07.12.2017 в 15:23
Россия, г. Кострома | Вопросов: 6

Все действия уже проведены и дело передают в суд, но я не хочу чтобы его сажали, что мне нужно сделать? Мне 17 лет.

номер вопроса №13580001
  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 150 | ответов: 105 584

    Доброго времени суток!

    Просто просите суд не наказывать его реальным лишением свободы. Можете заявить суду, что он принес свои извинения Вам и возместил ущерб (если возместил)

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение