|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Курск
Яна
07.12.2017 в 15:16
Россия, г. Курск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Есть ли закон Сборщик мебели

Сборщики мебели

Подскажите пожалуйста, обязаны ли сборщики мебели разуваться или переобуваться, выполняя работу в доме? Есть ли закон, регламентирующий это?

номер вопроса №13579961
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 992 | ответов: 38 177

    Доброго времени суток!

    Конечно же нет такого закона, который бы это регламентировал

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
  • Сопко Валерий Карлович на сайте
    Юрист Сопко Валерий Карлович
    Личная консультация
    Украина, г. Кривой Рог | отзывов: 10 996 | ответов: 22 006

    Здравствуйте, Яна! Закон не регулирует такие вопросы, Вам стоит урегулировать этот вопрос на месте.

    Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Вам помог ответ?
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 139 | ответов: 21 002

    Во-первых, это элементарные правила поведения и этики. В-вторых, согласно статье 209 ГК РФ Вы вправе устанавливать дома свои правила. Если отказываются их выполнять, можете их "попросить".

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Юрист Романов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 356 | ответов: 677

    Есть договор, а законом гарантирована свобода его заключения. В том числе, в части определения конкретных условий договора - Вы могли бы обговорить такое условие о гигиене обуви сборщиков изначально. Если же в настоящее время это доставляет Вам значительный дискомфорт, то, если переговоры не приводят к желаемому результату, Вы вправе обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора в части безопасности оказываемой услуги.

    Эксперт в области прав человека
    Магистр права
    С уважением, Павел Романов
    romanovprav@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Кондратьева Марина Анатольевна на сайте
    Юрист Кондратьева Марина Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 970 | ответов: 2 118

    Здравствуйте!

    Увы, такого закона нет. Но посоветовала бы Вам просто их попросить, это же совершенно естественно - разуться. Вам придется ведь убираться, а это силы и время.

    За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

    Всего доброго!

    Всегда рада Вам помочь, обращайтесь на эл. почту vmteh_urist@mail.ru или в личные сообщения на данном сайте. Опыт более 6 лет.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение