|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Иркутск
Александр
07.12.2017 в 15:16
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 17
Тема вопроса: Раздел совместно нажитого имущества Заявить отвод судье

Раздел совместно нажитого имущества

Было одно судебное заседание по теме - "О разделе совместно нажитого имущества между супругами". Могу ли я, как ответчик, в следующем судебном заседании (21.12.17) заявить отвод судье?

номер вопроса №13579967
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 485 | ответов: 130 239

    Здравствуйте.

    Статья 16. Основания для отвода судьи

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

    1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

    1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

    2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

    3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

    2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

    3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Сул Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 750 | ответов: 1 630

    Заявить вы отвод можете, но его врядли удовлетворят, а судью против себя вы настроите 100%, поэтому подумайте хорошо-заявлять отвод или нет!

    главный юрисконсульт крупного федерального банка.
    Email: 74ruurist@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.
  • Сопко Валерий Карлович на сайте
    Юрист Сопко Валерий Карлович
    Личная консультация
    Украина, г. Кривой Рог | отзывов: 10 996 | ответов: 22 005

    Здравствуйте, Александр! Если есть основания, предусмотренные законом:

    Цитата:
    Статья 16. ГПК РФ Основания для отвода судьи

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

    1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

    1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

    2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

    3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

    2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

    3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

    Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Матвеева Карина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 10 226 | ответов: 23 046

    Здравствуйте. Имеете право, в соответствии со статьей 16 ГПК, заявить отвод судье, если имеются соответствующие основания для отвода.

    С уважением, Матвеева К.Б.
    Вам помог ответ?
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 138 | ответов: 20 997

    Такое право формально у Вас есть, но нужны основания для заявления отвода суду. И на моей памяти я не знаю ни одного судью, который бы удовлетворил отвод сам себе, т.к. отвод рассматривает тот судья, которому он заявляется.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение