|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ульяновск
Елена
07.12.2017 в 15:17
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Вернуть деньги за товар ненадлежащего качества Купили Угловой диван

Купили Угловой диван

Здравствуйте, 1,5 месяца назад купили угловой диван в много мебели, на внешний вид всё нормально. Но вот спать на нем невозможно. Стыки все чувствуются, не сон, а мучения. Можно ли его вернуть и потребовать деньги?

номер вопроса №13579968
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 140 | ответов: 21 002

    Можно, т.к. есть недостаток. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

    Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Кондратьева Марина Анатольевна на сайте
    Юрист Кондратьева Марина Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 970 | ответов: 2 118

    Здравствуйте!

    Конечно, Ваши права как потребителя нарушены.

    Напишите претензию продавцу.

    Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

    За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

    Всего доброго!

    Всегда рада Вам помочь, обращайтесь на эл. почту vmteh_urist@mail.ru или в личные сообщения на данном сайте. Опыт более 6 лет.
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение