|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Смоленск
Дарья
07.12.2017 в 15:17
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности Выход с больничного

Служебные проверки

Я нахожусь на больничном! В отношении меня проводится две служебные проверки! После выхода с больничного я выйду на работу в другую службу. Имеют ли право пеня наказать?

номер вопроса №13579971
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 161 | ответов: 105 603

    Доброго времени суток!

    Если имеются законные основания, то вполне могут применить меры дисциплинарного характера

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Осипов Виктор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 334 | ответов: 669

    Здравствуйте

    Если имеются у Вас нарушения могут наказать. Главное, чтобы вдогонку не направили приказы о наказании.

    Удачи Вам.

    C уважением Осипов Виктор Васильевич
    подробные консультации по разумной цене WhatsApp, Viber, телефон: 8-923-156-9412 e-mail: 54721743@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Романов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 356 | ответов: 677

    Для начала ознакомьтесь со ст. 193 Трудового кодекса РФ, которая регулирует порядок дисциплинарного производства.

    По общему правилу, до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Таким образом, предполагается ознакомление Вас под роспись с соответствующим приказом.

    Этот приказ является организационно-распорядительным документом по основной деятельности, и ознакомление с ним связано прямо или косвенно с работой. Вместе с тем, Вы находитесь в отпуске, что освобождает Вас от участия в деятельности предприятия по определению.

    В этой связи, если из отпуска Вы не выйдете к данному работодателю, то у него не будет правовой возможности для соблюдения установленного порядка привлечения к дисциплинарной ответственности. Удачи!

    Эксперт в области прав человека
    Магистр права
    С уважением, Павел Романов
    romanovprav@gmail.com
    Вам помог ответ?
Дарья, г. Смоленск
Дарья
07.12.2017 в 15:24
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Во время нахождения на больничном?

номер вопроса №13580012
  • Юрист Островский Тимофей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 285 | ответов: 588

    Добрый день. Нахождение вас на больничном не препятствует самому процессу проведения проверки, главное что бы Вам предоставили право дать объяснения.

    С уважением,
    Островский Тимофей Сергеевич
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение