|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Владивосток
Мария
07.12.2017 в 15:22
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
номер вопроса №13579982
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 988 | ответов: 38 177

    Доброго времени суток!

    Все документы на квартиру,, а также заполнить форму 3-НДФЛ

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
  • Юрист Осипов Виктор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 334 | ответов: 669

    Здравствуйте

    Для того чтобы оформить имущественный вычет при покупке квартиры/дома/участка через налоговую инспекцию Вам понадобятся следующие документы и информация:

    Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ (скачать ее Вы можете здесь). В ИФНС подается оригинал декларации.

    Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

    Заметка: копия паспорта не входит в обязательные документы по закону, но во многих налоговых инспекциях требуют ее приложить.

    Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.

    Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.

    Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления. Образец заявления Вы можете скачать здесь: Заявление на возврат налога при имущественном вычете.

    Договор купли-продажи или договор долевого участия. В ИФНС подается заверенная копия договора.

    Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья (обычно это платежные поручения, квитанции об оплате или расписки). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.

    Выписка из ЕГРН (свидетельство о государственной регистрации права собственности). В ИФНС подается заверенная копия выписки (свидетельства о регистрации).

    Заметка: если Вы приобрели квартиру по договору долевого участия, то выписка (свидетельство) не является обязательным документом (соответственно, ее можно не подавать в налоговый орган).

    Акт приема-передачи жилья. В ИФНС подается заверенная копия акта.

    Заметка: если Вы приобрели квартиру по договору купли-продажи, то акт приема-передачи не является обязательным документом (соответственно, его можно не подавать в налоговый орган).

    Удачи Вам.

    C уважением Осипов Виктор Васильевич
    подробные консультации по разумной цене WhatsApp, Viber, телефон: 8-923-156-9412 e-mail: 54721743@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Матвеева Карина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 10 226 | ответов: 23 046

    Здравствуйте. В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса необходимо подать в Налоговую инспекцию декларацию 3 НДФЛ, выписку из ЕГРП, копии договора купли-продажи, расписки, справку 2 НДФЛ, копию паспорта.

    С уважением, Матвеева К.Б.
    Вам помог ответ?
  • Балахтин Филипп Викторович на сайте
    Юрист Балахтин Филипп Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 9 734 | ответов: 23 945

    Необходимо предоставить:

    налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ).

    справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

    при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

    При приобретении имущества в общую совместную собственность:

    копию свидетельства о браке;

    письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 532 | ответов: 214 130

    ---Здравствуйте, это ваш паспорт и право устанавливающие документы на жилое помещение. Такие как выписка из Росреестра, и тех. паспорт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Пономарев Илья Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 59 | ответов: 112

    Здравствуйте, Мария!

    Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ

    Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

    Справка о доходах по форме 2-НДФЛ.

    Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги.

    Договор купли-продажи или договор долевого участия. В ИФНС подается заверенная копия договора.

    Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья (обычно это платежные поручения, квитанции об оплате или расписки). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.

    Выписка из ЕГРН (свидетельство о государственной регистрации права собственности). В ИФНС подается заверенная копия выписки (свидетельства о регистрации).

    Акт приема-передачи жилья. В ИФНС подается заверенная копия акта.

    В интернете множество информации по этому поводу, также можете обратиться к системе gosuslugi.ru

    Спасибо за обращание!

    по вопросам обращайтесь: ilya_ponomarev@mail.ru
    WhatsApp: +7-918-289-09-69
    Вам помог ответ?
  • Юрист Левандовская Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 156

    Для получения налогового вычета при покупке квартиры необходимо подать налоговую декларацию по НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства. К декларации необходимо приложить правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи, ДДУ), свидетельство о регистрации права, а также документы, подтверждающие произведенные фактические расходы, связанные с приобретением квартиры.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение