|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Игоревич, г. Томск
Дмитрий Игоревич
07.12.2017 в 15:19
Россия, г. Томск | Вопросов: 183
Тема вопроса: Постановление судебного пристава Обеспечение иска

Обеспечение иска

Добрый день! Скажите пожалуйста возможно-ли снять обременение с квартиры, наложенное за долг в банке, если не было меры обеспечения иска в соответствии со статьёй 139 ГПК РФ и какой иск возможно подать?

номер вопроса №13579986
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сул Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 750 | ответов: 1 630

    Значит оно наложено постановлением судебного пристава тогда отменить его может только пристав, а если есть лист на взыскание то необходимо закрыть долг.

    главный юрисконсульт крупного федерального банка.
    Email: 74ruurist@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гаврилова Вера Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 833 | ответов: 6 894

    Здравствуйте. Для того, чтобы снять обременение, необходимо обратиться в суд. Суд будет устанавливать возможность отмены обеспечительных мер. Всего доброго. Спасибо за обращение.

    С уважением, Вера Гаврилова
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Савина Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 76 | ответов: 163

    Добрый день!

    Обременение в виде запрета распоряжения недвижимым имуществом вероятно всего наложено приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства. Если данное жилое помещение является для вас единственным и вы в нем проживаете, необходимо обжаловать Постановление пристава.

    С уважением, Савина Елена Владимировна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение