|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тверь
Ольга
07.12.2017 в 15:23
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3
Тема вопроса: Алименты в твердой денежной сумме Подать на алименты в твердой сумме

Подать на алименты в твердой сумме

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, как могу я подать на алименты в твердой сумме на мужа на двоих детей, а не 33 процента У мужа была официальная ЗП 12000. теперь ему в бухгалтерии уменьшили вообще до минимума, причем он платит кредит 10000.00 руб. ежемесячно... у суда не возникнит вопрос на что он живет и берет кредиты, ведь ЗП у негог серая.

номер вопроса №13580004
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Егорова Екатерина Александровна на сайте
    Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 574 | ответов: 45 514

    Здравствуйте, если финансовое положение должника изменилось, то вы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов. Однако, при наличии официального дохода вам могут отказать.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Кудрин Олег Эдуардович на сайте
    Юрист Кудрин Олег Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 3 157 | ответов: 7 175

    Добрый день.

    Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

    В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

    В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

    Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

    Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

    ДЛЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩИ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МОЮ ЭЛ. ПОЧТУ: iridius71@yandex.ru ИЛИ ПОЗВОНИТЕ 89537029392
    Вам помог ответ?
  • Филиппова Екатерина Владимировна на сайте
    Юрист Филиппова Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Княгинино | отзывов: 580 | ответов: 1 178

    Добрый день! Если вы сможете в суде доказать факт наличия серой зарплаты, которую он еще и скрывает с целью сокрытия дохода для удержания алиментов, то можете подавать на твердую денежную сумму.

    С уважением, Филиппова Екатерина Владимировна.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение