|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Благовещенск
Наталья
07.12.2017 в 15:29
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что мне делать в данной ситуации Удержание паспорта

Что мне делать в данной ситуации

Здравствуйте. У меня такая проблема. Проживала с сожителем на его территории. После очередного конфликта ушла от него с пустыми руками. Теперь он угрожает мне, что если я не вернусь к нему, то он напишет на меня заявление в полицию о краже, при этом я знаю, что ничего не брала. Мои просьбы вернуть хотя бы паспорт игнорирует, бросает трубки. Что мне делать в данной ситуации? И есть ли такая статья по удержанию паспорта?

номер вопроса №13580008
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Матаев Андрей Геннадьевич на сайте
    Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 826 | ответов: 37 818

    Доброго времени суток!

    Нет такой статьи, но если он напишет ложное заявление, то ему грозит статья 307 УК

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 479 | ответов: 130 225

    Здравствуйте.

    1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

    2. В качестве доказательств допускаются:

    1) показания подозреваемого, обвиняемого;

    2) показания потерпевшего, свидетеля;

    3) заключение и показания эксперта;

    3.1) заключение и показания специалиста;

    4) вещественные доказательства;

    5) протоколы следственных и судебных действий;

    6) иные документы.

    Ему нужно будет предоставить доказательства кражи ст.158 УК РФ.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Савина Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 76 | ответов: 163

    Добрый день!

    В Вашем случае и для предотвращения негативных действий с другой стороны, обратитесь в полицию с заявлением. Изложите все факты.

    С уважением, Савина Елена Владимировна
    Вам помог ответ?
  • Кондратьева Марина Анатольевна на сайте
    Юрист Кондратьева Марина Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 963 | ответов: 2 111

    Здравствуйте!

    Если он напишет на Вас заявление в полицию, что Вы его обокрали, хоть этого и не делали, то он сам будет привлечен к угол. Ответ. Относительно того, что он не отдает Вам паспорт, обратитесь в полицию сами.

    За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

    Всего доброго!

    Всегда рада Вам помочь, обращайтесь на эл. почту vmteh_urist@mail.ru или в личные сообщения на данном сайте. Опыт более 6 лет.
    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 493 | ответов: 144 084

    Доброго вам времени суток. Если произойдет заведомо ложный донос, то ему грозит статья 307 УК РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение