|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Кемерово
Евгений
07.12.2017 в 15:26
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3
номер вопроса №13580018
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Филиппова Екатерина Владимировна на сайте
    Юрист Филиппова Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Княгинино | отзывов: 580 | ответов: 1 179

    Добрый день! Удержания с зарплаты гражданина по исполнительному документы должны составлять не более 50%. Поэтому смотрите сами, снимают они у вас не более такого процента в месяц.

    С уважением, Филиппова Екатерина Владимировна.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Здравствуйте! Если на счет наложен арест - то приставы в рамках исполнительного производства могут снимать все поступления в счет погашения долга. Если на счет поступают социальные выплаты или зарплата, пенсия. Алименты - сообщите об этом приставам и арест со счета снимут.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 485 | ответов: 130 239

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

    Приставы могут удерживать 50% от дохода.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 532 | ответов: 214 130

    ---Здравствуйте, у пристава есть такое право, но не более 50% от заработка и иных доходов. Предоставьте им справку с места работы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Руцкий Ефим Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 | ответов: 6

    Здравствуйте!

    С приставами можно договориться о размере удержания, главное предоставить документы, подтверждающие обязательные платежи или тяжелое материальное положение. Проверенно, работает.

    С Уважением к Вам, Ефим
    Вам помог ответ?
  • Юрист Исаев Роман Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 5 725 | ответов: 14 760

    Здравствуйте, они имеют права снимать не более 50% с каждого вашего постоянного дохода, поэтому в принципе имеют право если доходы это разные.

    Вам помог ответ?
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 111 | ответов: 20 932

    Могут по мере поступления дохода. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

    Если зарплата поступает 2 раза в месяц, то могут дважды снимать. А если оставите остаток, то и его на основании ч.4 ст.99.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 649 | ответов: 144 541

    Доброго вам времени суток. Удержание с карты гражданина по исполнительному документу должны составлять не более 50%. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за объяснение!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение