|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Махачкала
Марина
07.12.2017 в 15:30
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 12
Тема вопроса: Учитель начальных классов Образование учителя

Учитель начальных классов

Я учитель русского языка с высшим образованием! Проработала 21 год в детском туб санатории учителем начальных классов. Пришёл новый руководитель и грозит увольнением ссылаясь на то,что я имею образования учителя начальных классов. Имеет ли она на это право?

номер вопроса №13580050
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 165 | ответов: 105 616

    Доброго времени суток!

    Безусловно, в рассматриваемой ситуации не имеет права. Не усматривается законных оснований для увольнения

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 666 | ответов: 144 592

    Доброго вам времени суток. В данной ситуации не имеют права. Не усматривается оснований для увольнения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Осипов Виктор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 334 | ответов: 669

    Здравствуйте

    Если Вы проходили повышение квалификации как учитель начальных классов, Вы вполне соответствуете требованиям к квалификации по должности учитель начальных классов.

    Если не проходили, то необходимо пройти это обучение.

    Согласно ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46)право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности учитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки »Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы. Светлана, поскольку у Вас образование по специальности Филология по направлению подготовки Гуманитарные науки, то Ваше соответствие должности учитель будем доказывать по второй части требований к квалификации по должности учитель, а именно, высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении.

    Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

    Удачи Вам.

    C уважением Осипов Виктор Васильевич
    подробные консультации по разумной цене WhatsApp, Viber, телефон: 8-923-156-9412 e-mail: 54721743@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение