|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Владивосток
Анна
07.12.2017 в 15:35
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7
Тема вопроса: Инвалид 2 группы Инвалид 2 группы

Инвалид 2 группы

Мама инвалид 2 группы 3 степени. Когда ей исполнилось 80 лет в доплате к пенсии отказали. Причина отказа в том что 2 нр 3 ст приравнивается к 1 группе. Это правомерно? Спасибо.

номер вопроса №13580067
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 113 | ответов: 119 199

    День добрый, да 2 группа 3 степень приравнивается к 1 группе и доплата к пенсии не положена в вашем случае, поэтому отказ законный.. Удачи Вам и успехов!

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 485 | ответов: 47 533

    Нет, не приравнивается. Если бы приравнивалось, мама получала бы повышенный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии как инвалид 1 группы.

    Отказ незаконный, обжалуйте в суде. Или обратитесь с жалобой на имя руководителя ПФР по Приморскому краю.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за вашу работу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение