|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Уфа
Денис
07.12.2017 в 15:35
Россия, г. Уфа | Вопросов: 26
Тема вопроса: Индексация взысканных судом денежных сумм Вынесено постановление об окончании исполнительного производства

Индексация по исполнительному листу

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: решением суда была присуждена определенная сумма, на основании решения выдан исполнительный лист, который был предоставлен в ФССП. Прошел год, приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исп. листа. Возможно ли проиндексировать на сегодняшний день сумму? Что еще можно сделать в данном случае? Спасибо!

номер вопроса №13580069
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Исаев Роман Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 5 725 | ответов: 14 760

    Здравствуйте. Ну в данном случае можете взыскать проценты. Индесацию также можете провести в случае если вы алименты взыскиваете.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 111 | ответов: 20 932

    Возможно на основании статьи 208 ГПК РФ

    Цитата:
    Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

    И не только на взыскание алиментов.

    Также можете подать иск на проценты по ст.395 ГК РФ.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Фирма ФОРВАРД
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 157 | ответов: 354

    Денис, без обид, но я проанализировал все ваши вопросы и возник встречный вопрос: вы не задачки по праву решаете на этой площадке?

    И слог у вас "высокий" и терминологией владеете не по обывательски, да и жизнь у вас предельно насыщенная: и дом построили и мат капитал реализовали и с займами поработали и ребёнку долю подарили, и у супруга согласие на сделку спросили, и трубу у вас прорвало и магазин открыли, и незавершёнку достроили, и наследство приняли, и дом продали, и моральный вред взыскали... и так на три страницы скроллинга.

    Учитесь сами. Иначе будете потом также консультировать: Здравствуйте, вам безусловно в прокуратуру надо жалобу подать.. Здравствуйте, вам безусловно в суд надо обратиться..

    г. УФА. Готовлю жалобы, иски, возражения.
    Представляю интересы в суде. Выезд по г.Уфа. Стаж 19 лет.
    т: +7-937-332-18-45
    Доступен в WhatsApp.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за дельный совет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение