8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос следующего характера: решением суда была присуждена определенная сумма,

на основании решения выдан исполнительный лист, который был предоставлен в ФССП. Прошел год, приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исп. листа. Возможно ли проиндексировать на сегодняшний день сумму? Что еще можно сделать в данном случае? Спасибо!

Денис, г. Уфа
Денис Россия, г. Уфа
07.12.2017 в 15:35
номер вопроса №13580069
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Ну в данном случае можете взыскать проценты. Индесацию также можете провести в случае если вы алименты взыскиваете.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    07.12.2017 15:38
    Денис Россия, г. Уфа
    07.12.2017 в 15:49
    Спасибо за понятный ответ!
  • Возможно на основании статьи 208 ГПК РФ

    Цитата:
    Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

    И не только на взыскание алиментов.

    Также можете подать иск на проценты по ст.395 ГК РФ.

    07.12.2017 15:39
    отредактирован
    07.12.2017 15:40
    Денис Россия, г. Уфа
    07.12.2017 в 15:50
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Денис, без обид, но я проанализировал все ваши вопросы и возник встречный вопрос: вы не задачки по праву решаете на этой площадке?

    И слог у вас "высокий" и терминологией владеете не по обывательски, да и жизнь у вас предельно насыщенная: и дом построили и мат капитал реализовали и с займами поработали и ребёнку долю подарили, и у супруга согласие на сделку спросили, и трубу у вас прорвало и магазин открыли, и незавершёнку достроили, и наследство приняли, и дом продали, и моральный вред взыскали... и так на три страницы скроллинга.

    Учитесь сами. Иначе будете потом также консультировать: Здравствуйте, вам безусловно в прокуратуру надо жалобу подать.. Здравствуйте, вам безусловно в суд надо обратиться..

    Фирма Россия, г. Уфа
    07.12.2017 16:18
    отредактирован
    07.12.2017 16:31
    Денис Россия, г. Уфа
    08.12.2017 в 15:24
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение