|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
Евгения
07.12.2017 в 16:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Доля в праве общей долевой собственности Как приватизировать квартиру

Как приватизировать квартиру

Квартира не приватизирована прописан А мама и я квитанции платежки приходят на мать на ее имя тем не менее Задолженность по квартире висит на нас обеих как мне разделить имущество с матерью когда я оплачу задолженность и как приватизировать квартиру на обеих.

номер вопроса №13580197
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Здравствуйте! Если вы прописаны с мамой в муниципальной квартире то обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если не проживаете. Муниципальную квартиру вы никак не поделите. Сначала приватизируйте и у вас будет по 1,2 доли в праве общей долевой собственности.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 117 | ответов: 121 408

    Цитата:
    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 165 | ответов: 105 619

    Доброго времени суток!

    Если оплатите в полном объеме, можете взыскать с матери 50% (ну, такое право у Вас имеется по крайней мере, остальное - решать только Вам). Для приватизации нужно обращаться с матерью в местную администрацию

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 526 | ответов: 28 040

    Приватизировать квартиру возможно с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Возможно в судебном порядке разделить оплату коммунальных платежей долях н разные платежные документы.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение