|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зарипова Айгуль, г. Казань
Зарипова Айгуль
07.12.2017 в 16:09
Россия, г. Казань | Вопросов: 4
Тема вопроса: Исковое заявление в суд Избежать штрафа

Двухкомнатная квартира

Здравствуйте! Двоюродная сестра сделала перепланировка в квартире, из двухкомнатная квартира сделала квартира-студия! Сейчас очень кается! Что делать, чтобы избежать штраф?

номер вопроса №13580228
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 988 | ответов: 38 177

    Доброго времени суток!

    А она снесла несущую стену? Уточните для получения ответа на вопрос

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
  • Юрист Пронин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 13 | ответов: 17

    Здравствуйте! Существует 2 способа решения Вашей проблемы. Во внесудебном порядке - путем подачи полного пакета документов, который требуется для согласования перепланировки в местную администрацию, а также в судебном порядке - путем подачи соответствующего искового заявления в суд на основании п.4 ст.29 Жилищного кодекса РФ.

    С уважением, Пронин Алексей
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Борисова Мария Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 33 | ответов: 69

    Здравствуйте!

    Советую Вам обратиться в компанию, которая подготовит документы по перепланировке (проект и прочая документация), затем с пакетом документов обратитесь в мэрию (в отдел архитектуры и градостроительства) для согласования перепланировки. Получите согласование, затем обращаетесь в УФРС (через МФЦ можно) для внесения изменений в кадастровые документы.

    Всего доброго!

    Вам помог ответ?
  • Юрист Еремин Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 724 | ответов: 3 669

    Добрый день.

    Два варианта:

    1. Привести все в первоначальное состояние;

    2. Либо в судебном порядке согласовывать перепланировку.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь: по тел.89657653697, на эл. почту: ereminaa@inbox.ru или на скайп eremi
    Вам помог ответ?
  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 165 | ответов: 34 109

    Что делать, вернуть все взад, то есть обратно восстановить первоначальную планировку, которая указана в тех. документации.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение